Новости сайта

Итоги курсовых проектов - 2012

Изображение пользователя Евгений Викторович Арбатский
Итоги курсовых проектов - 2012
от Евгений Викторович Арбатский - Понедельник, 28 Май 2012, 21:46

В 22:00 начну проверять результаты курсового проектирования по ТРПО в 2012 году.

На проверку полный комплект документов сдали только 2 команды. 1 сдала часть документов.

Пока предварительно смотрю что у 1-й команды в SVN - ~1800 файлов, 110Мб - смотрю, не пожалели они мой сервер и загрузили его материалами.

Re: Итоги курсовых проектов - 2012. 1-я команда
от Евгений Викторович Арбатский - Понедельник, 28 Май 2012, 22:59

В TUTOS документы есть.

В SVN есть код системы и, наверно, исполняемые файлы.

Проверяю ...

Ошибка запуска первого проекта

Без поллитры и руководство пользователя, видимо, не запустить.

После подсказки о том, что в TUTOS есть ссылка на готовый продукт, видимо, в SVN не хватило места под него, я скачал его, запустил .. он запустился и успешно загрузил на 100% мой компьютер. Как только load average подскочил до 11 я убил процесс.

Re: Итоги курсовых проектов - 2012. 3-я команда
от Евгений Викторович Арбатский - Понедельник, 28 Май 2012, 22:39

В TUTOS есть несколько документов. Кода системы нет, но вспомнил что есть CD-диск.

На диске ~123Мб.

Вставляю диск, смотрю:

Denwer, localhost, Mozilla

Из содержимого понимаю что работать это все будет только в Windows под Denwer. Не понимаю что может занимать такой большой объем.

Пробую все же скопировать содержимое части каталогов localhost (home/localhost/www) к себе на компьютер (/var/www/03) ...

Первая ошибка третьего проекта

Что делать с этими файлами - не ясно. Классического индексного файла (index.html / index.htm / index.php) - нет.

Пытаюсь догадаться что нужен файл client.php

Вторая ошибка третьего проекта

И видим стандартную ошибку начинающих веб-разработчиков - неправильная кодировка.

Re: Итоги курсовых проектов - 2012. 2-я команда
от Евгений Викторович Арбатский - Понедельник, 28 Май 2012, 23:06

Цельного приложения нет, но есть два модуля (с кодом и jar-файлами)

Хоть у меня на телефоне Android, но попытаюсь запустить эти jar-ы на нем...

Ни один из трех jar-файлов не захотел запуститься нормально под Android. Завтра буду искать обычный телефон для тестирования.

Re: Итоги курсовых проектов - 2012. 4-я команда
от Евгений Викторович Арбатский - Понедельник, 28 Май 2012, 23:13

В TUTOS есть часть документов и два дистрибутива с системой. Выбрал один из них (zip).

Распаковал в /var/www/04 и запустил

Первая ошибка четвертого проекта

В руководстве пользователям (UG.doc)  ничего не сказано о такой ошибке. Простой поиск показывает что ошибка генерируется системой, а не Apache. Значит в руководстве должно быть описание того, из-за чего такая проблема возникает.